Андрей Климнюк

Музыкальное издательство «Ray Records» сообщает о своем сотрудничестве с талантливым автором-исполнителем, продюсером Андреем Климнюком.
Андрей Климнюк родился в Минусинске, затем переехал в Новосибирск. После окончания учебы проходил службу в Афганистане. За участие в боевых действиях был награжден медалью «За отвагу» и орденом «Красной звезды».
В 1999 году вышел в свет первый альбом Андрея Климнюка «Волюшка», который принес автору известность. Песня «Апрель» из этого альбома стала поистине народной. К настоящему времени Андрей Климнюк выпустил 28 официальных сольных альбомов и книгу стихов. Он является лауреатом песенных фестивалей и автором песен к фильму «Белая ворона».
Сейчас Андрей работает над MР3/DVD сборником «Время выбрало нас», посвященным 25-летию вывода войск из Афганистана, и над новой книгой. Готовится к выходу несколько версий песни «Апрель».
Андрей Климнюк успешно продюсирует такие проекты, как группы «Спецназ» и «Магадан», Денис Меркотан, которые также сотрудничают с музыкальным издательством «Ray Records».

02.02.2015