Для тех, кто не спит

22 октября состоялась закрытая презентация нового альбома AMARIA “Воин света”.

Известные музыкальные критики, знакомые с творчеством автора песен, уже отметили крепкий саунд, плотные тексты и то, что новой работе AMARIA присущ определённый провиденциализм.

Перед началом выступления группы  в концертном лофте Studio 250 на Хохловке певица и композитор Амария Рай сделала заявление: новый альбом «Воин света» посвящается продюсеру, журналисту и писателю Александру Кушниру!

  • Я благодарю Александра Кушнира за искреннюю поддержку, за дружбу, и, конечно, за его книги, в которых раскрывается то неуловимое, что и является сутью жизни в рок-н-ролле. Релиз альбома состоится 30 октября, в последний день юбилейного для Саши года, и мы решили посвятить новый альбом ему, — сказала Амария.

В состав альбома вошел maxi-сингл «Воин света I» с песнями «В молоке мед» и «Змееносец» (посвящение легендарному рок-поэту Илье Кормильцеву). Эти треки выпущенные в феврале, были отмечены среди премиальных релизов такими ресурсами, как Beeline music, Yandex music, Youtube music. Вторая песня-посвящение в альбоме – «Вечная ночь» памяти Виктора Цоя вышла на цифровых площадках в августе.

«Между сном и реальностью, все более фантасмагоричной, 

в состоянии, когда не можешь молчать о том, что происходит, –

так рождался новый альбом», — именно так характеризует Амария свои ощущения от творческого процесса.

Оценить новую работу AMARIA и звук от DS proaudio с рулевым Максимом Богоявленским пришли Александр Кушнир (pr-агентство Кушнир Продакшн), Владимир Полупанов (АиФ), Александр Зарецкий (гр. «Старый приятель»), Ирина Гурницкая (кинопродюсер), Евгений Сафронов (Intermedia), Феликс Гвоздарев (Дни.ру), давние друзья и самые преданные поклонники группы.

Официальный релиз на всех цифровых площадках состоится 30 октября.

 

Фотограф Михаил Грушин

23.10.2020