«Дорога к солнцу»

Вот и наступил день летнего солнцестояния – 21 июня, а значит новый альбом группы «Длина дыхания» полностью доступен для слушателей на всех цифровых площадках!

Августин Гришин – руководитель и главный вдохновитель группы – раскрыл все секреты процесса создания альбома «Дорога к солнцу»:

«Как часто бывает, мы предполагаем, а песни живые и у них свое понимание, каким образом им проявиться миру. Альбом начали записывать в мае 2019 года и выпуск планировался к новому году, так как все песни были знакомы коллективу, неоднократно звучали на концертах и никаких сложностей не предвиделось. Писали «живьем», чтобы сохранить атмосферу и пульсацию реальных выступлений. Но началась пандемия и работа в студии вынужденно встала на паузу. За это время мы переосмыслили музыкальный материал. К группе присоединился еще один музыкант — новый гитарист Сергей Семашко, который привнес свежие идеи и выступил саунд продюсером альбома. В результате получилась картина из 12 произведений, которые объединены общим названием – «Дорога к солнцу». К солнцу — как символу жизни, осознанности и добродетели.

Желание жить, знакомиться с миром, с собой — это основной лейтмотив альбома. Жизнеутверждающие песни о том, что мир прекрасен и удивителен, несмотря ни на что. О том, что жизнь намного шире, чем набор мыслей в нашей голове и она не заканчивается рамками тела. Слишком большая роскошь с нашей стороны прожигать ее на обиды, разборки, выяснение отношений, на депрессии и прочие глупости, которые мы так любим. «Дорога к солнцу» является олицетворением и нашего пути, как музыкальной группы»

 

Поздравляем и желаем коллективу неиссякаемого творческого вдохновения!

21.06.2022