Евгений Рыбаков

Музыкальное издательство «Ray Records» сообщает о своем сотрудничестве с талантливым автором-исполнителем, композитором, трубачом-флюгельгорнистом Евгением Рыбаковым.
Евгений Рыбаков с детства увлекался музыкой. Еще в школьные годы он участвовал в музыкальных конкурсах и фестивалях, с 13 лет начал играть на гитаре и сочинять песни. Позже Евгений окончил Гнесинку, выступал в составе различных коллективов, таких как джазовый оркестр Лаци Олаха, джаз-диксиленд «Арбат», регги-группа «Остров», фьюжн-группа «Рио», блюз-бенд Ann and the Playbacks.
В 1999 году вышел первый альбом песен композитора Евгения Рыбакова «Прикуп некозырной масти». Через год был издан второй сборник – «Вести Владимирского централа». В работе над этими проектами приняли участие звезды русского шансона: Геннадий Жаров, Гена Грач, Анатолий Полотно, Юрий Алмазов, Слава Бобков, Никита Джигурда и другие.
В 2002 году Евгений выпустил свой первый сольный альбом «Авторитет». В следующем сольном альбоме под названием «Не ко двору» прозвучали как новые песни, так и ранее изданные композиции в авторском исполнении.
На данный момент в творческом багаже Евгения Рыбакова около десятка сольных альбомов. Его душевные композиции пользуются неизменной любовью слушателей.

02.02.2015