Финал Международного фестиваля «Хорошая песня»

14 сентября 2013 года в гостеприимном городе Светлогорске прошел финальный концерт XIII Международного фестиваля «Хорошая песня». Представители музыкального издательства «Ray Records», входившие в состав жюри, вручили главный приз победителю конкурса.
За Гран-при боролись шесть конкурсантов из Казахстана, Израиля и России. Все они прошли в финал по итогам региональных отборочных туров. Оценив выступления исполнителей на финальном гала-концерте, авторитетное жюри присудило первое место Александру Скорнякову из Астаны, а главный приз – вокально-инструментальному куреню «Ермак». Именно этот коллектив выпустит альбом в музыкальном издательстве «Ray Records» и получит 1000 дисков в подарок.
ВИК «Ермак» (г. Янтарный) – успешный творческий проект, руководителем которого является Иван Кулаков, одаренный автор-исполнитель патриотических песен. Коллектив, созданный в 2011 году, не раз становился дипломантом и лауреатом различных областных фестивалей. Среди них – фестивали «Петропавловские встречи», «Виктория», «Ты тоже родился в России», «Виват, Виктория!», «Щит и лира». В проекте участвуют восемь опытных музыкантов; трое из них сами пишут тексты и музыку. Благодаря победе на фестивале «Хорошая песня» у коллектива появилась еще одна замечательная возможность донести свою музыку до широкого круга слушателей.
Помимо участников конкурса на фестивальной сцене выступили известные исполнители жанра «Русская песня», приглашенные организаторами. Гала-концерт стал настоящим праздником как для самих артистов, так и для всех гостей.
Еще раз от всей души поздравляем музыкантов-победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

20.09.2013