«Карнавал животных» — Алексей Круглов и Игорь Гольденберг

Представляем Вам новый альбом дуэта Алексея Круглова и Игоря Гольденберга «Карнавал животных». «Карнавал животных» — это фантазия-интерпретация, основанная на музыке из известного цикла композитора Камиля Сен-Санса. Альбом был записан в Католическом соборе Святого Яакова в Южно-Сахалинске, где музыканты сыграли несколько концертов.

«Наше тёплое сотрудничество с издательством Ray Records продолжается необыкновенным и красочным проектом. Музыка «Карнавала животных» — благодатная почва для поиска универсальной территории, находящейся на стыке классики и джаза. В этот раз мы решили не отходить от авторской задумки композитора, сохранив миниатюрность форм каждой из пьес цикла.

В поездках на Сахалин всегда есть особый романтизм. Его дикая природа не оставляет равнодушным. Неизгладимое впечатление производят многочисленные животные. Особенно завораживают тюлени, плавающие на расстоянии 10 метров от людей.

Записать этот альбом нас сподвигло не только желание окунуться в безбрежные просторы музыкальных образов Сен-Санса, но и грандиозное впечатление об уникальной природе невероятного Сахалина.»

Алексей Круглов

Альбом «Карнавал животных» уже представлен на всех цифровых площадках!

Приятного прослушивания!

 

19.08.2022