MIDEM-2011

Музыкальное издательство «Ray Records» стало участником музыкальной международной выставки MIDEM-2011, которая прошла в Каннах (Франция) с 23 по 26 января 2011 года.

В рамках выставки был проведен ряд встреч с представителями зарубежных музыкальных издательств, продюсерских центров и студий звукозаписи. Данные встречи позволили обсудить перспективу развития международного сотрудничества между Рэй Рекордс и зарубежными партнерами, презентовать альбомы, изданные Рэй Рекордс, в том числе альбом Преснякова-старшего «Nocturnes».
В программу выставки вошли круглые столы и конференции, которые в режиме реального времени позволили обсудить актуальные вопросы и проблемы, характерные для современной музыкальной индустрии. Особое внимание участники уделили вопросу развития цифрового музыкального рынка и распространения музыки в сети Интернет. В этом ракурсе проблема защиты авторских и смежных прав становится все более острой и актуальной.
Участие в подобных мероприятиях позволяет музыкальному издательству «Рэй Рекордс» организовать работу на международном уровне, представляя интересы своих артистов.

MIDEM — одна из самых престижных музыкальных выставок мира. В этом году в ней приняли участие около 7000 тысяч представителей из 67 стран мира. Фестиваль является площадкой для встреч и переговоров представителей музыкальных компаний и организаций по коллективному управлению правами исполнителей и музыкантов, звукозаписывающих компаний, музыкальных издательств, импортеров и экспортеров, производителей DVD и CD, создателей телевизионных программ, агентов, продюсеров со всех уголков мира.

10.02.2011