Презентация диска «Слово о полку Игореве»

Музыкальное издательство «Рэй Рекордс» осуществило запись драматической симфонии Александра Чайковского «Слово о полку Игореве» по древнерусскому эпосу для чтеца, солирующего альта, симфонического и народного оркестров. Презентация диска с записью, выпущенного АО «Фирма Мелодия», состоится 1 мая в рамках открытия XI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета в Ярославле.

В музыкальном произведении, посвященном трагическому походу князя Игоря, автор соединил классические и народные направления музыки, выразив всю мощь русской былины. На гала-концерте – открытии фестиваля драматическую симфонию исполнят актер Михаил Ефремов, Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия». Дирижер и солист – Юрий Башмет.

Онлайн-трансляцию концерта можно будет посмотреть на нашем сайте, а также на портале «Культура.РФ» (www.culture.ru), на сайте Национального фонда поддержки правообладателей (www.cfund.ru) и на сервисе «Яндекс.Эфир». Начало в 19:30.

30.04.2019