Презентация диска «Трофейный патефон моего отца»

В Центральном музее музыкальной культуры 16 мая в рамках ежегодной акции «Ночь музеев» состоялась презентация альбома Владимира Преснякова старшего «Трофейный патефон моего отца».
Владимир Пресняков признался, что он давно грезил мыслью записать любимые мелодии песен военных лет. Осуществить задуманное ему помогли сотрудники музыкального издательства «Ray Records». К 70-летию Великой Победы пластинка была выпущена фирмой «Мелодия» при содействии Национального фонда поддержки правообладателей.
Владимир Петрович с большой теплотой поделился с гостями презентации своими детскими воспоминаниями о том, как День Победы отмечали в его родном городе Свердловске, ныне Екатеринбурге. В этот день жители его дома накрывали во дворе столы, готовили угощения, наряжались, танцевали. Праздничное настроение создавал и трофейный патефон, который выносил его отец.
Песни, звучавшие в детстве музыканта, знакомые всем нам сегодня, легли в основу альбома «Трофейный патефон моего отца». На презентации Владимир Петрович исполнил три композиции: «Темная ночь», «Летят перелетные птицы» и «Мишка-одессит». В такт последней гости вечера хлопали и танцевали. На память все собравшиеся получили новый диск Владимира Преснякова в подарок.

19.05.2015