Россия и Крым – вместе навсегда

В конце марта в подмосковном Воскресенске прошел благотворительный концерт «Моя милая родина – Крым!», на котором Юрий Белоусов представил свой новый альбом «Милая», выпущенный музыкальным издательством «Ray Records». В ходе аукциона по продаже альбома была собрана часть средств, необходимых для строительства спортивного зала в крымском поселке Приозерное.
Популярный автор-исполнитель и заслуженный тренер России Юрий Белоусов родился в Крыму, а ныне проживает в Воскресенске. Желая поддержать своих земляков, он стал инициатором акции по сбору средств для строительства спортзала в родном поселке. Первый взнос был собран на концерте«Моя милая родина – Крым!» , в котором помимо самого Юрия Белоусова приняли участие фолк-группа «Ярилов Zной», Игорек, Александр Дадали, Александр Климов, Роман Коробко, Влад Павлецов, Сергей Родня и другие музыканты из разных регионов России. Передача средств была осуществлена 5 мая 2014 года на мероприятии «Россия и Крым – вместе навсегда», организованном ДЮСШ самбо и дзюдо Воскресенского муниципального района при поддержке руководства городского поселения Воскресенск и Воскресенского района. В программу мероприятия вошел концерт, а также мастер-класс заслуженного мастера спорта, четырехкратного чемпиона мира по спортивному и боевому самбо Михаила Бакина (Керчь). Обращаясь к участникам встречи, глава городского поселения Воскресенск Александр Квардаков подчеркнул: «Мы вместе. Мы все граждане единой страны, и это очень радостно».
Акция по сбору средств продолжится до полного завершения строительства и оборудования спортзала в Приозерном. Готовность поддержать акцию уже выразили музыканты из Соликамска, Березников, Тамбова, Калининграда, Риги и других городов.
Музыкальное издательство «Ray Records» приветствует подобные инициативы и желает Юрию Белоусову успешного воплощения его идеи.

22.05.2014