Творческий вечер Ирины Шведовой в театре «Кураж»

28 апреля в московском театре «Кураж» творческим вечером отметила наша замечательная певица и автор Ирина Шведова свой день рождения и бенефис. Новые музыкальные амплуа, в которых появилась Ирина, стали настоящим подарком для друзей и поклонников.

Гостями вечера стали: известный пародист Александр Песков, актрисы Любовь Терехова и Анна Миклош, актер Игорь Наджиев, музыкант Владимир Лёвкин (участник группы «НА-НА»), композитор Роман Львович, поэты Игорь Мухин, Игорь Ковалев и многие другие известные исполнители, поэты и просто друзья Ирины.

Ирина Шведова не только исполнила свои известные хиты «Белый вальс» и «Америка-разлучница», но и фрагменты из новой программы под аккомпанемент пианистки Анны Арзамановой: романсы Чайковского, арии из опер, мюзиклов, песни Александра Вертинского.

Ирина вновь удивила своих поклонников разнообразием музыкальных жанров – она исполнила и народные песни, среди которых были и немецкие, и польские, песни военных лет.

Ирина Шведова выступила также как талантливый композитор. К 65-летию Победы во Второй мировой войне на стихи Николая Бандурина она написала песню «Победа наша», которая уже вошла в репертуар нескольких военных ансамблей, песню «Млечный путь» на стихи Святослава Моисеенко, а также замечательную песню «Отпусти», которая стала саундтреком к 12-серийному фильму «Отражение». В этой песне Шведова выступила как автор музыки и текста.

Гости также приняли активное участие в этом товрческом вечере, поздравляя именинницу своими стихами, песнями и музыкой.

Мы от всего сердца присоединяемся к поздравлениям друзей и поклонников Ирины!

29.04.2010