«БЕРЕГИ» — оберег любящей женщины

АМАРИЯ выпустила песенный оберег любящей женщины

12 декабря АМАРИЯ представила новый сингл «БЕРЕГИ». Эта композиция является естественным продолжением фолк-истории Амарии как автора. Вслед за «В молоке мед», «Воином света», «Матушкой» и «Я верю своему отцу» эта песня-оберег, песня-молитва выходит в непростые времена испытаний, когда мы ищем опору в любви, надежде, вере и верности.

Песня была написана более пяти лет назад и лишь сейчас выпущена Амарией в сотрудничестве с Музыкальным издательством «Рэй Рекордз» на всех цифровых площадках.

«В ней – сокровенное, и мне пришлось в истинном смысле допрожить и допрочувствовать собственную песню, чтобы отдать ее в том воплощении, которое лишено суеты, игры и механистичности, а, следовательно, фальши. Несколько лет я провела с ней в разлуке, и вот, пришла пора, спела – и это первое после долгой паузы ее исполнение и проживание и стало итоговым для нашего релиза», – делится Амария своими эмоциями о песне.

Певица верна своему творческому кредо, «БЕРЕГИ» – музыка со смыслом, растет она прямиком из крепких корней славянских песен-былин.

Любимый, которому адресована песня, и является ее главным действующим лицом, стержнем жизни. И нет сомнений и причитаний, здесь – убежденность в его силе, благородстве и стойкости, и, конечно, извечное упование любящей женщины на то, что удастся обойтись без «разлуки с любимым, с воином».

Инструментальную часть трека воплотил гитарист, композитор и аранжировщик Владимир Ванцов. Над музыкальной и ритмической палитрой работали вместе с Амарией, и теперь в планах на следующий год выпустить альбом с максимально «живыми» аранжировками ранее не изданных и новых песен.

Песня «БЕРЕГИ» в этом завораживающем прочтении впервые прозвучит для публики на большом юбилейном концерте АМАРИЯ в Культурном центре ЗИЛ будущей весной, в день рождения солистки и самой группы – 3 апреля 2023 года.

Послушать песню «БЕРЕГИ» можно на iTunes, VK Музыка, Yandex Music, Звук

13.12.2022