Группа «т.о.ч.к.а.»

Музыкальное издательство «Ray Records» радо сообщить, что готовит к выпуску диск группы «т.о.ч.к.а.».

Молодой коллектив из Екатеринбурга – Мекки русского рока – родины уже успевших стать культовыми групп «Чайф», «Наутилус Помпилиус», «Чичерина». Стоит ли говорить, что само место происхождения и становления группы уже раззадоривает слушателей в предвкушении нового, необычного, качественного и одновременно актуального звучания?

Действительно, альбом – это сборник, в котором переплелись различные жанры – от рока до рэпа. Но в целом его объединяет лирическое настроение, мелодийность, плавность в сочетании с современным ритмом. Эта музыка более подходит для уютного клубного заведения, хорошей вечеринки, чем для взрывного выступления на спортивной арене или крупной сценической площадке.

Неслучайно ребята позиционируют себя как вокально-инструментальный ансамбль. И лучшее определение тому, что они играют, – homeband. Звучит и слушается мягко, спокойно, вдумчиво, интеллигентно. Местами даже не верится, что написана она в промышленных районах металлургического центра. Скорее, под впечатлением тех или иных событий, происходящих повсюду. Наверное, поэтому диск получился универсальным и актуальным для любого города. Удачное сочетание гитары, клавишных, ударных наполняют звучание гармонией с лёгким привкусом, если так можно сказать, европейской добротной попсы, русского рока и славянского хип-хопа. Автор текстов и большинства мелодий — Павел Бабушкин. Впрочем, все участники коллектива пишут музыку. Кирилл Зайцев и Георгий Ершов – аранжировщики. Кирилл играет на гитаре и ударных, Георгий – на клавишных и при этом специалист по электронике. За четыре года своего существования ребята успели сыграться. И, как правило, такие трио на музыкальном рынке остаются надолго, годами радуя своих поклонников. Вот и нам кажется, что после выхода дебютного альбома на концертах группы «т.о.ч.к.а.» в клубах от поклонников станет тесно.

07.06.2012