Переиздание пластинок «Гороскоп» и «Улица»

Музыкальное издательство «Ray Records» и звукозаписывающая компания «Мелодия» выпустили диск-двойник «Гороскоп. Улица». Проект приурочен к 25-летнему юбилею с момента выхода в свет пластинок «Гороскоп» и «Улица», ставших знаменательным событием в истории отечественной рок-музыки.
25 лет назад звукозаписывающей компанией «Мелодия» был издан альбом «Гороскоп» – цикл из 12 песен, в котором известные российские артисты представили все знаки зодиака. В это же время была поставлена рок-опера Владимира Преснякова-старшего «Улица», имевшая огромных успех у зрителей.
Альбомы «Гороскоп» и «Улица» объединяет не только юбилейная дата. Все песни, вошедшие в эти альбомы, созданы замечательным композитором Владимиром Пресняковым-старшим и талантливым поэтом Валерием Сауткиным.
Благодаря синтезу различных музыкальных культур и жанров, инструментальной насыщенности и мелодизму, популярные композиции 1980-х и сегодня не потеряли своей актуальности. Произведения, включенные в двойной альбом, звучат в исполнении Аллы Пугачевой, Александра Градского, Сергея Минаева, Владимира Преснякова-младшего и других всенародно любимых артистов.

10.02.2014