Выход первого альбома группы «Dealin’ Jamstars»

Для любителей сплава из разных музыкальных стилей – хорошая новость. Издательство «Ray Records» радо сообщить о выходе первого альбома группы «Dealin’ Jamstars».

Это синтез классического рока, фанка, диско, блюза, сочетание ударных ритмов с танцевальными битами под аккомпанемент, местами переходящий в соло саксофона. Ребята не скрывают, а даже подчеркивают приверженность различным музыкальным направлениям, разносторонность и неоднобокость своих вкусов, революционность мышления.

Согласитесь, объединить фанк-диско, классический рок и саксофон решится далеко не каждый. Они не замыкаются в русле определенного течения, а, наоборот, его расширяют и наполняют новыми красками, отчего диск звучит эмоционально и без временных рамок. Прослушивая, трудно сказать, из каких годов льется основа, но от этого становится не скучно, а, скорее, интересно. Несмотря на молодость, костяк команды составляют профессиональные музыканты. Началу совместной работы сопутствовала встреча гитариста Джимми Уайта и барабанщика Джона Брейна. Ребята в клубах джемовали, играли каверы на классический рок 70-80-х годов прошлого века. А потом решили собрать состав. После долгих прослушиваний в группе появился саксофонист Джей Джей, бас-гитарист Энди Торрес, клавишник Алекс Дупер и вокалист Ян Бриг. Продюсер диска — Джимми Уайт. Теперь у ребят в ближайших планах концертные выступления и записи нового диска.

07.08.2012