Завершился XIV фестиваль «Хорошая песня»

В гостеприимном городе Светлогорске состоялся финал XIV Международного фестиваля «Хорошая песня». Представители «Ray Records» уже третий раз приняли участие в фестивале в качестве членов жюри и вручили главный приз победителю – выпуск тиража альбома с передачей 1000 дисков автору.
В финальном конкурсе соревновались артисты из Москвы, Перми, Калининграда, Самары и других городов – победители региональных отборочных туров. Первое место и гран-при от компании «Ray Records» завоевала группа «Дроздов бэнд» из Перми. Этому же коллективу достался и приз зрительских симпатий. Специального приза жюри был удостоен Иван Белков, приехавший на конкурс из Вологды. Лучшим продюсером 2014 года был признан Игорь Маркеев из Березников.
На гала-концерте выступили также гости финала – популярные исполнители русской песни из России, Беларуси, Казахстана, Украины, Израиля и Прибалтики.
Группа «Дроздов бэнд», ставшая обладателем гран-при, состоит из известных, опытных музыкантов. Коллектив исполняет как классические композиции в стиле рок-н-ролл, так и авторские песни, которые пишет лидер группы, певец, гитарист Тимофей Дроздов. Участники коллектива называют свою музыку «пролетарское рокабилли» и регулярно радуют поклонников веселыми, позитивными шоу-программами. Музыканты выступали на таких фестивалях, как «Сотворение мира», «Старый Новый Рок», «Свинговый бум». Недавно вышел их дебютный альбом «От винта».
Поздравляем победителей! Желаем им дальнейших успехов и надеемся на плодотворное сотрудничество.

26.09.2014